Новости
: :
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы
дополнительного профессионального образования
Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству
"Профессионал"
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы
Участник Единой системы подготовки кадров для рыночной экономики в городе Москва
Сведения
об образовательной организации
 
Написать

письмо
Схема проезда
             
 
 
 
Новости: III Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017» (Итоги)

В столице завершился III Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017», в котором приняли участие 900 мастеров из 73 субъектов Российской Федерации. Столицу представлял 261 участник. Команда мастеров из Москвы стала одним из лидеров по количеству призовых мест.

В числе организаторов, удостоенных диплома в номинации «Регионы – лидеры развития движения «Абилимпикс», – и город Москва! Диплом подписан министром образования и науки РФ, председателем организационного комитета III Национального чемпионата Васильевой О.Ю.

ГАОУ ДПО Центр «Профессионал», с апреля 2017 года являющийся Московским центром развития движения «Абилимпикс», активно участвовал в мероприятиях деловой программы и поддерживал участников чемпионата. 1 и 2 декабря в рамках деловой программы в секторе «Мастер-классы» работала интерактивная площадка Центра «Профессионала», на которой в формате мастер-классов наши специалисты продемонстрировали работу станка с программным управлением (фрезерно-гравировального) и фотостудии, оснащённой профессиональным фотооборудованием.

Более 700 участников и гостей смогли получить в подарок сувенир с символикой «Абилимпикса», изготовленный на их глазах на станке с программным управлением. Около 2 500 фотоснимков было сделано специалистами «Профессионала» в фотостудии, где предоставлялась возможность всем желающим бесплатно провести персональную фотосессию.

В виде фото на память разошёлся многотысячным тиражом, но уже на фотоаппаратах и смартфонах участников, и образ арт-объекта – логотипа чемпионата, изготовленного с использованием станка с программным управлением на базе Центра «Профессионал» и встречавшего всех на входе в 69-й павильон ВДНХ, где проходила большая часть состязаний и деловой программы.

3 декабря в Колонном зале Дома Союзов прошла торжественная церемония закрытия III Национального чемпионата. В своём поздравительном слове в адрес участников ректор РГСУ Починок Н.Б. отметила, что Москва, Московская область и Кемерово стали регионами – лидерами чемпионата 2017 года. Настоящими героями назвал участников чемпионата заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Бесштанько А.В.: «Стремлению к победе, тем страстям, которые разыгрывались на площадках компетенций, позавидовали бы Олимпийские игры. Спасибо вам огромное! Верьте в свою мечту и побеждайте!», – отметил он в своем выступлении.

Центр «Профессионал» поздравляет всех победителей, призеров и участников чемпионата, желает новых успехов на пути совершенствования творческого мастерства! Тем, кто ищет работу, желает успешного трудоустройства, а работодателям, которые ищут ценных сотрудников, –  найти их среди участников «Абилимпикса»!

По вопросам обучения обращаться
по тел.: 8 (495) 620-48-29. E-mail: hotline@eduprof.ru.

Фотогалерея: III Национальный чемпионат «Абилимпикс-2017»

​​

 
 
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Департамент труда и социальной защиты населения
 
 
Центр занятости населения города Москвы
 
 
Центр занятости молодежи
 
 
Женский деловой Центр
 
 
 
 
21.09.18 - 14.05:
Стропальщик практическое обучение
21.09.18 - 14.05:
Стропальщик теория с аттестацией на II группу по электробезоп.
24.09.18 - 9.00:
Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая или террористического акта
24.09.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
24.09.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) III группа
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: монтаж, наладка, ремонт, реконструкция или модернизация ПС
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения людей
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения грузов
24.09.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
24.09.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку
24.09.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов компрессорных установок
25.09.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация платформ подъёмных для инвалидов (РРиС)
25.09.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация лифтов (РРиС)
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация водителей погрузчика (аккумуляторного) до 4 кВт с подтверждением II группы по электробезопасности
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен). Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация стропальщиков (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов подъемника (вышки)
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация рабочих люлек подъемников (вышек)
26.09.18 - 9.00:
Инструктаж по электробезопасности I группа
26.09.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до V группы (до и выше 1000 В)"
26.09.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до IV гр. (до 1000 В)"
26.09.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до III гр. (до 1000 В)"
26.09.18 - 9.00:
Электробезопасность IV гр. (до 1000 В)
26.09.18 - 9.00:
Электробезопасность III гр. (до 1000 В)
26.09.18 - 9.00:
Электробезопасность II гр. (до 1000 В)
27.09.18 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) осмотр СИЗ
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) II группа
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) I группа
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) ответственные за организацию работ на высоте
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) персонал, выполняющий работы на высоте
04.10.18 - 14.05:
Переаттестация персонала, обслуживающего сосуды, работающие под давлением
04.10.18 - 14.05:
Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (стерилизаторы, автоклавы, бароаппараты, баллоны, сосуды различных типов)
08.10.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
09.10.18 - 9.00:
Основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК (А.1)
09.10.18 - 14.05:
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен). Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
11.10.18 - 14.05:
* Слесарь - сантехник практическое обучение
11.10.18 - 14.05:
* Слесарь - сантехник теория с аттестацией на II гр. По электробез.
12.10.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) практическое обучение *
12.10.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных нагревательных печей (горелок)
12.10.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных производственных (технологических) печей (теория)
12.10.18 - 9.00:
* Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды практическое обучение
12.10.18 - 9.00:
* Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды теория
15.10.18 - 9.00:
Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая или террористического акта
15.10.18 - 14.05:
Лица, ответственные за безопасную эксплуатацию самоходных машин (погрузчики)
15.10.18 - 9.00:
Инструктаж по электробезопасности I группа
15.10.18 - 9.00:
Системы канатного доступа, в т.ч. промышленный альпинист с аттестацией по Правилам охраны труда при работе на высоте (155н)
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В повышение квалификации (теория и практика)
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В вождение
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В теория
15.10.18 - 9.00:
"**Аккумуляторщик с аттестацией с ""нуля"" до III гр. По электробезопасности "
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков до 4 кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) вождение
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков до 4 кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) теория с аттестацией на II гр. По электробез.
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) практика работы (тренинг) на навесном оборудовании экскаватора-погрузчика типа JCB, HYUNDAI и т.п.
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) обучение доп. Категории самоходной техники (теория и практика)
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) вождение и практика навыки управления навесным оборудованием
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) машинист экскаватора (теория)
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) теория
16.10.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) II группа
16.10.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) переаттестация
16.10.18 - 9.00:
Переаттестация операторов котельной
17.10.18 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
17.10.18 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
17.10.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности практическое обучение
17.10.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС со знанием ПЭВМ (АСУД, САТУРН и др.)
17.10.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС
17.10.18 - 9.00:
Лифтер практическое обучение
17.10.18 - 9.00:
Лифтер теория
18.10.18 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
18.10.18 - 9.00:
Слесарь практическое обучение
18.10.18 - 9.00:
Слесарь обходчик подземных газопроводов
18.10.18 - 9.00:
Слесарь по ремонту газ. оборуд. пром. предпр. и котельных
18.10.18 - 9.00:
Слесарь КИПиА по газ. оборуд. пром. предпр. и котельных