Новости
: :
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы
дополнительного профессионального образования
Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству
"Профессионал"
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы
Участник Единой системы подготовки кадров для рыночной экономики в городе Москва
Сведения
об образовательной организации
 
Написать

письмо
Схема проезда
             
 
 
 
Новости: конкурс детского рисунка «ОХРАНА ТРУДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Участие в конкурсе приняли юные художники в возрасте до 12 лет, представившие работы, выполненные карандашами, фломастерами и красками. Свой взгляд на важную для их пап, мам, бабушек и дедушек тему выразили в замечательных рисунках 7 ребят. Конкурсной комиссии ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» предстояло определить имена победителей. Выбрать лучшие работы было непросто, так как в каждой из них чувствовалось не по-детски серьёзное отношение к теме охраны труда, понимание опасности нарушения правил охраны труда и жизнедеятельности. И вот 20 июня в Центе состоялась церемония награждения победителей, призёров и участников конкурса. Её провели директор ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» Лабазова О. Н. и первый заместитель директора Воробьёва Ж. Л.

Директор ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» Лабазова О. Н. объявила результаты конкурса и поздравила всех его участников.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место – Азамат Амиров (8 лет); 2 место – Алина Шилина (9 лет); 3 место – Полина Гурьянова (6 лет).

Почётные дополнительные места заняли Никита Зотов (4 года), Василиса Абрамова (6 лет), Роман Мишурин (5 лет) и Екатерина Миндлина (7 лет).

Победителям, призёрам и участникам были вручены дипломы и грамоты. И всем – большие шоколадные медали и памятные сувениры в виде мультипликационных героев – миньонов, изготовленных на станке с программным обеспечением, используемым при обучении в Центре по направлению «Переподготовка рабочих по профессии «Оператор станков с программным управлением» (фрезерно-гравировальных)». Одним словом, без призов, подарков и хорошего настроения не остался никто!

А еще для ребят в этот день была организована экскурсия по Центру. Особенно впечатлили маленьких посетителей работа 3D-принтера и изделия, изготовленные на нем. Ребята узнали о том, что данное высокотехнологичное оборудование используется при обучении в Центре на курсах повышения квалификации «3D-моделирование и основы 3D-печати».

После чаепития со сладостями и фруктами, организованного для участников конкурса, как и подобает случаю, было сделано общее фото на память. Юные таланты пообещали обязательно участвовать и в других конкурсах, которые планируется проводить в Центре «Профессионал».

По вопросам обучения в Центре «Профессионал» можно обращаться по телефону:
8 (495) 620-48-29, эл. почте:
hotline@eduprof.ru.

 
 
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Департамент труда и социальной защиты населения
 
 
Центр занятости населения города Москвы
 
 
Центр занятости молодежи
 
 
Женский деловой Центр
 
 
 
 
19.09.18 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
19.09.18 - 14.05:
Ежегодная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, п.15 Правил (155н)
19.09.18 - 14.05:
* Персонал, обслуживающий системы вентиляции и кондиционирования воздуха
19.09.18 - 14.05:
* Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха практическое обучение
19.09.18 - 14.05:
* Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха теория
19.09.18 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
20.09.18 - 9.00:
Оказание первой помощи воспитанникам и учащимся детских и образовательных учреждений
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: тех. надзор, строительство, реконструкция, кап. ремонт объектов газораспределения и газопотребления
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: проектирование сетей газораспределения и газопотребления
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация автозаправочных станции газомоторного топлива
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация объектов, использующих сжиженные углеводородные газы
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация систем газораспределения и газопотребления
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: проектирование, строительство, монтаж, наладка, обслуживание, ремонт оборудования, работающего под давлением
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: наполнение, техническое освидетельствование и ремонт баллонов
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация медицинских и водолазных барокамер
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация сосудов, работающих под давлением
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация трубопроводов пара и горячей воды
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация котлов
20.09.18 - 14.05:
Переаттестация лифтеров (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
21.09.18 - 14.05:
Стропальщик практическое обучение
21.09.18 - 14.05:
Стропальщик теория с аттестацией на II группу по электробезоп.
24.09.18 - 9.00:
Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая или террористического акта
24.09.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
24.09.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) III группа
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: монтаж, наладка, ремонт, реконструкция или модернизация ПС
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения людей
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения грузов
24.09.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
24.09.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку
24.09.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов компрессорных установок
25.09.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация платформ подъёмных для инвалидов (РРиС)
25.09.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация лифтов (РРиС)
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация водителей погрузчика (аккумуляторного) до 4 кВт с подтверждением II группы по электробезопасности
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен). Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация стропальщиков (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов подъемника (вышки)
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация рабочих люлек подъемников (вышек)
26.09.18 - 9.00:
Инструктаж по электробезопасности I группа
26.09.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до V группы (до и выше 1000 В)"
26.09.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до IV гр. (до 1000 В)"
26.09.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до III гр. (до 1000 В)"
26.09.18 - 9.00:
Электробезопасность IV гр. (до 1000 В)
26.09.18 - 9.00:
Электробезопасность III гр. (до 1000 В)
26.09.18 - 9.00:
Электробезопасность II гр. (до 1000 В)
27.09.18 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) осмотр СИЗ
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) II группа
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) I группа
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) ответственные за организацию работ на высоте
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) персонал, выполняющий работы на высоте
04.10.18 - 14.05:
Переаттестация персонала, обслуживающего сосуды, работающие под давлением
04.10.18 - 14.05:
Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (стерилизаторы, автоклавы, бароаппараты, баллоны, сосуды различных типов)
08.10.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
09.10.18 - 9.00:
Основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК (А.1)
09.10.18 - 14.05:
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен). Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
11.10.18 - 14.05:
* Слесарь - сантехник практическое обучение
11.10.18 - 14.05:
* Слесарь - сантехник теория с аттестацией на II гр. По электробез.
12.10.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) практическое обучение *
12.10.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных нагревательных печей (горелок)
12.10.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных производственных (технологических) печей (теория)
12.10.18 - 9.00:
* Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды практическое обучение
12.10.18 - 9.00:
* Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды теория
15.10.18 - 9.00:
Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая или террористического акта
15.10.18 - 14.05:
Лица, ответственные за безопасную эксплуатацию самоходных машин (погрузчики)
15.10.18 - 9.00:
Инструктаж по электробезопасности I группа
15.10.18 - 9.00:
Системы канатного доступа, в т.ч. промышленный альпинист с аттестацией по Правилам охраны труда при работе на высоте (155н)
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В повышение квалификации (теория и практика)
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В вождение
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В теория
15.10.18 - 9.00:
"**Аккумуляторщик с аттестацией с ""нуля"" до III гр. По электробезопасности "
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков до 4 кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) вождение
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков до 4 кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) теория с аттестацией на II гр. По электробез.
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) практика работы (тренинг) на навесном оборудовании экскаватора-погрузчика типа JCB, HYUNDAI и т.п.
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) обучение доп. Категории самоходной техники (теория и практика)
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) вождение и практика навыки управления навесным оборудованием
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) машинист экскаватора (теория)
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) теория
16.10.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) II группа
16.10.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) переаттестация
16.10.18 - 9.00:
Переаттестация операторов котельной
17.10.18 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
17.10.18 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
17.10.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности практическое обучение
17.10.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС со знанием ПЭВМ (АСУД, САТУРН и др.)
17.10.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС
17.10.18 - 9.00:
Лифтер практическое обучение
17.10.18 - 9.00:
Лифтер теория
18.10.18 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
18.10.18 - 9.00:
Слесарь практическое обучение
18.10.18 - 9.00:
Слесарь обходчик подземных газопроводов
18.10.18 - 9.00:
Слесарь по ремонту газ. оборуд. пром. предпр. и котельных
18.10.18 - 9.00:
Слесарь КИПиА по газ. оборуд. пром. предпр. и котельных