Новости
: :
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы
дополнительного профессионального образования
Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству
"Профессионал"
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы
Участник Единой системы подготовки кадров для рыночной экономики в городе Москва
Сведения
об образовательной организации
 
Написать

письмо
Схема проезда
             
 
 
 
График комплектования учебных групп в ГБОУ ДПО ЦЕНТРЕ "ПРОФЕССИОНАЛ"
на Сентябрь


Наименование профессий
Дата начала занятий
Дни занятий
Кол-во учебн. дней
Стоимость теоретич. обучения (руб)
Рабочие профессии
1
Машинист компрессорных установок с аттестацией по сосудам теория
05.09.2018
понедельник, среда, четверг
18
6160
практическое обучение
10
3200
2
Машинист фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку теория
05.09.2018
понедельник, среда, четверг
23
6680
практическое обучение
10
3200
3
Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (стерилизаторы, автоклавы, бароаппараты, баллоны, сосуды различных типов)
06.09.2018 (с 14.05 час.)
вторник, четверг
8
3900
4
Аппаратчик химводоочистки теория с лабораторными работами
06.09.2018
вторник, четверг
12
3870
практическое обучение
11
3700
5
Системы канатного доступа, в т.ч. промышленный альпинист с аттестацией по Правилам охраны труда при работе на высоте (155н)
10.09.2018
ежедневно
10
14850
6
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) персонал, выполняющий работы на высоте
12.09.2018 (с 14.05 час.)
среда, пятница
5
2350
ответственные за организацию работ на высоте
5
2550
I группа
5
4500
II группа
7
4500
стажировка
1
3000
осмотр СИЗ
1
1150
7
Компетентные пользователи СИЗ от падения с высоты
*** по согласованию
*** по согласованию
2
3000
8
* Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды теория
13.09.2018
вторник, четверг, пятница
26
8440
практическое обучение
19
5500
9
* Слесарь - сантехник теория с аттестацией на II гр. По электробез.
13.09.2018 (с 14.05 час.)
ежедневно
13
4490
практическое обучение
5
3500
10
* Оператор станков с ЧПУ (фрезерно-гравировальных)
13.09.2018 (с 14.05 час.)
ежедневно
24
14900
11
Рабочие люлек подъемников (вышек)
13.09.2018 (с 14.05 час.)
вторник, четверг
9
3990
строительных фасадных подъемников
12
Машинист подъемников автоподъемники (автовышки)
13.09.2018 (с 14.05 час.)
вторник, четверг
17
4900
подъемники (вышки)
16
4730
строительные подъемники
11
4400
13
Электрогазосварщик теория с аттестацией на II группу по электробез., проверка знаний ПТМ
17.09.2018 (с 14.05 час.)
понедельник, среда, пятница
26
7830
практическое обучение
*** по согласованию
12
6000
14
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) теория
17.09.2018 (с 14.05 час.)
понедельник, среда
17
5700
машинист экскаватора (теория)
понедельник, среда
17
7350
вождение и практика навыки управления навесным оборудованием
*** по согласованию
10
4600/5200
обучение доп. Категории самоходной техники (теория и практика)
*** по согласованию
11
6900
практика работы (тренинг) на навесном оборудовании экскаватора-погрузчика типа JCB, HYUNDAI и т.п.
*** по согласованию
2 часа
1980
15
**Водители аккумуляторных погрузчиков до 4 кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) теория с аттестацией на II гр. По электробез.
17.09.2018
понедельник, среда
16
4890
вождение
*** по согласованию
10
3800
16
"**Аккумуляторщик с аттестацией с ""нуля"" до III гр. По электробезопасности"
17.09.2018
понедельник, среда
14
4600
*** по согласованию
17
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В теория
17.09.2018
понедельник, среда
17
5700
вождение
*** по согласованию
10
5200
повышение квалификации (теория и практика)
понедельник, среда
16
5900
18
**Навыки и умения эксплуатации экскаватора-погрузчика HYUNDAI 940S
17.09.2018
*** по согласованию
5
10600
19
Лифтер теория
17.09.2018
понедельник, среда, пятница
13
3890
практическое обучение
10
3100
20
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС
17.09.2018
понедельник, среда, пятница
18
4890
ОДС со знанием ПЭВМ (АСУД, САТУРН и др.)
24
6890
практическое обучение
10
3100
21
Оператор платформ подъёмных для инвалидов теория
*** по согласованию
*** по согласованию
7
2160
практическое обучение
4
1800
22
* Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования теория с аттестацией на II группу по электробезопасности
17.09.2018
ежедневно
20
6800
практическое обучение
10
3500
23
Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе (TIG-аргонодуговая сварка)
17.09.2018 (с 14.05 час.)
понедельник, среда, пятница
10
7990
24
Газорезчик с правом обслуживания баллонов СУГ
17.09.2018 (с 14.05 час.)
понедельник, среда, пятница
6
2120
25
Оператор технологических установок (хим., нефтехим. промышленность) теория (базовый курс)
18.09.2018 (с 14.05 час.)
вторник, четверг
10
3960
специальный курс (технол. трубопр., нефтебазы, склады СУГ и т.д.)
02.июн
1650-2750
26
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
19.09.2018
понедельник, среда
6
2700
27
* Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха теория
19.09.2018 (с 14.05 час.)
ежедневно
19
8540
практическое обучение
11
4000
28
* Персонал, обслуживающий системы вентиляции и кондиционирования воздуха
19.09.2018 (с 14.05 час.)
ежедневно
15
3990
29
Стропальщик теория с аттестацией на II группу по электробезоп.
21.09.2018 (с 14.05 час.)
среда, пятница
17
5250
практическое обучение
10
3300
30
Оператор заправочных станций (переподготовка) заправка автотранспорта нефтепродуктами (теория)
*** по согласованию
*** по согласованию
9
2780
автомобильных газозаправочных станций СУГ (теория)
14
3750
практическое обучение
10
3200
31
Оказание первой помощи пострадавшим на производстве
*** по согласованию
*** по согласованию
1
1250
32
Электромеханик по лифтам
*** по согласованию
*** по согласованию
30
8950
33
Электромеханик по платформам подъемным для инвалидов
*** по согласованию
*** по согласованию
6
3280
34
Переаттестация персонала, обслуживающего сосуды, работающие под давлением
06.09.2018 (с 14.05 час.)
четверг
1
1250
35
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) переаттестация
11.09.2018
вторник, четверг
2
3000
II группа
*** по согласованию
7
7500
36
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен). Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
11.09.2018 (с 14.05 час.)
вторник, четверг
1
1690
1100
37
Переаттестация операторов котельной
13.09.2018
четверг, четверг
2
1760
38
Ежегодная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, п.15 Правил (155н)
19.09.2018 (с 14.05 час.)
среда
1
1250
39
Переаттестация лифтеров (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
20.09.2018 (с 14.05 час.)
четверг
1
1250
*** по согласованию
1450
40
Переаттестация машинистов компрессорных установок
24.09.2018 (с 14.05 час.)
понедельник
1
1250
41
Переаттестация машинистов фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку
24.09.2018 (с 14.05 час.)
понедельник
1
1250
42
Переаттестация рабочих люлек подъемников (вышек)
25.09.2018 (с 14.05 час.)
вторник
1
1250
43
Переаттестация машинистов подъемника (вышки)
25.09.2018 (с 14.05 час.)
вторник
1
1250
44
Переаттестация стропальщиков (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
25.09.2018 (с 14.05 час.)
вторник
1
1250
*** по согласованию
1450
45
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен). Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
25.09.2018 (с 14.05 час.)
вторник, четверг
1
1690
1100
46
Переаттестация водителей погрузчика (аккумуляторного) до 4 кВт с подтверждением II группы по электробезопасности
25.09.2018 (с 14.05 час.)
четверг
1
1250
*** по согласованию
1450
47
**Водитель внедорожных средств (переподготовка) "мото (квадроцикл, снегоход , ""А I"")"
открытие групп:
каждый четверг с 1350, суббота с 1100 - по заявкам
5
6990
"авто (снегоболотоход ""А II"")"
открытие групп:
каждый четверг с 13.50, суббота с 11.00 - по заявкам
10
10500
48
Чистильщики дымоходов и вентиляционных каналов жилых зданий
*** по согласованию
*** по согласованию
6
2500
49
Персонал, обслуживающий трубопроводы пара и горячей воды, трубопроводы технологические
*** по согласованию
*** по согласованию
4
2150
50
Оператор механизированных и автоматизированных складов
*** по согласованию
*** по согласованию
30
8550
51
Персонал, обслуживающий взрывоопасные производственные объекты хранения, переработки и использования растительного сырья
*** по согласованию
*** по согласованию
4
1480
52
Кровельные работы
*** по согласованию
*** по согласованию
10
4330
53
Оператор пассажирских канатных дорог и фуникулеров
*** по согласованию
*** по согласованию
12
3890
54
Аппаратчик (оператор) в химической промышленности
*** по согласованию
*** по согласованию
13
5600
55
Лаборант химического анализа
*** по согласованию
*** по согласованию
12
3390
 
 
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Департамент труда и социальной защиты населения
 
 
Центр занятости населения города Москвы
 
 
Центр занятости молодежи
 
 
Женский деловой Центр
 
 
 
 
19.09.18 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
19.09.18 - 14.05:
Ежегодная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, п.15 Правил (155н)
19.09.18 - 14.05:
* Персонал, обслуживающий системы вентиляции и кондиционирования воздуха
19.09.18 - 14.05:
* Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха практическое обучение
19.09.18 - 14.05:
* Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха теория
19.09.18 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
20.09.18 - 9.00:
Оказание первой помощи воспитанникам и учащимся детских и образовательных учреждений
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: тех. надзор, строительство, реконструкция, кап. ремонт объектов газораспределения и газопотребления
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: проектирование сетей газораспределения и газопотребления
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация автозаправочных станции газомоторного топлива
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация объектов, использующих сжиженные углеводородные газы
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация систем газораспределения и газопотребления
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: проектирование, строительство, монтаж, наладка, обслуживание, ремонт оборудования, работающего под давлением
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: наполнение, техническое освидетельствование и ремонт баллонов
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация медицинских и водолазных барокамер
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация сосудов, работающих под давлением
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация трубопроводов пара и горячей воды
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация котлов
20.09.18 - 14.05:
Переаттестация лифтеров (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
21.09.18 - 14.05:
Стропальщик практическое обучение
21.09.18 - 14.05:
Стропальщик теория с аттестацией на II группу по электробезоп.
24.09.18 - 9.00:
Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая или террористического акта
24.09.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
24.09.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) III группа
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: монтаж, наладка, ремонт, реконструкция или модернизация ПС
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения людей
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения грузов
24.09.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
24.09.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку
24.09.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов компрессорных установок
25.09.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация платформ подъёмных для инвалидов (РРиС)
25.09.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация лифтов (РРиС)
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация водителей погрузчика (аккумуляторного) до 4 кВт с подтверждением II группы по электробезопасности
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен). Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация стропальщиков (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов подъемника (вышки)
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация рабочих люлек подъемников (вышек)
26.09.18 - 9.00:
Инструктаж по электробезопасности I группа
26.09.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до V группы (до и выше 1000 В)"
26.09.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до IV гр. (до 1000 В)"
26.09.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до III гр. (до 1000 В)"
26.09.18 - 9.00:
Электробезопасность IV гр. (до 1000 В)
26.09.18 - 9.00:
Электробезопасность III гр. (до 1000 В)
26.09.18 - 9.00:
Электробезопасность II гр. (до 1000 В)
27.09.18 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) осмотр СИЗ
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) II группа
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) I группа
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) ответственные за организацию работ на высоте
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) персонал, выполняющий работы на высоте
04.10.18 - 14.05:
Переаттестация персонала, обслуживающего сосуды, работающие под давлением
04.10.18 - 14.05:
Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (стерилизаторы, автоклавы, бароаппараты, баллоны, сосуды различных типов)
08.10.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
09.10.18 - 9.00:
Основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК (А.1)
09.10.18 - 14.05:
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен). Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
11.10.18 - 14.05:
* Слесарь - сантехник практическое обучение
11.10.18 - 14.05:
* Слесарь - сантехник теория с аттестацией на II гр. По электробез.
12.10.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) практическое обучение *
12.10.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных нагревательных печей (горелок)
12.10.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных производственных (технологических) печей (теория)
12.10.18 - 9.00:
* Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды практическое обучение
12.10.18 - 9.00:
* Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды теория
15.10.18 - 9.00:
Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая или террористического акта
15.10.18 - 14.05:
Лица, ответственные за безопасную эксплуатацию самоходных машин (погрузчики)
15.10.18 - 9.00:
Инструктаж по электробезопасности I группа
15.10.18 - 9.00:
Системы канатного доступа, в т.ч. промышленный альпинист с аттестацией по Правилам охраны труда при работе на высоте (155н)
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В повышение квалификации (теория и практика)
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В вождение
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В теория
15.10.18 - 9.00:
"**Аккумуляторщик с аттестацией с ""нуля"" до III гр. По электробезопасности "
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков до 4 кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) вождение
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков до 4 кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) теория с аттестацией на II гр. По электробез.
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) практика работы (тренинг) на навесном оборудовании экскаватора-погрузчика типа JCB, HYUNDAI и т.п.
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) обучение доп. Категории самоходной техники (теория и практика)
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) вождение и практика навыки управления навесным оборудованием
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) машинист экскаватора (теория)
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) теория
16.10.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) II группа
16.10.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) переаттестация
16.10.18 - 9.00:
Переаттестация операторов котельной
17.10.18 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
17.10.18 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
17.10.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности практическое обучение
17.10.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС со знанием ПЭВМ (АСУД, САТУРН и др.)
17.10.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС
17.10.18 - 9.00:
Лифтер практическое обучение
17.10.18 - 9.00:
Лифтер теория
18.10.18 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
18.10.18 - 9.00:
Слесарь практическое обучение
18.10.18 - 9.00:
Слесарь обходчик подземных газопроводов
18.10.18 - 9.00:
Слесарь по ремонту газ. оборуд. пром. предпр. и котельных
18.10.18 - 9.00:
Слесарь КИПиА по газ. оборуд. пром. предпр. и котельных