Новости
: :
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы
дополнительного профессионального образования
Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству
"Профессионал"
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы
Участник Единой системы подготовки кадров для рыночной экономики в городе Москва
Сведения
о ГБОУ ДПО Центре «Профессионал»
 
Написать

письмо
Схема проезда
             
 
 
 
Новости: Финальный (межотраслевой) этап конкурса профессионального мастерства «Московские мастера»

В столице состоялся финальный (межотраслевой) этап конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Специалист по вопросам охраны труда», одним из организаторов которого выступил ГАОУ ДПО Центр «Профессионал».

Состязания проходили в ГБУ города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда» и собрали 18 участников. Активное участие в организации и проведении конкурса принимала первый заместитель директора Центра Чедлеева Л.И., также активное участие в проведении всех этапов конкурса принимал преподаватель Центра Лазарев Д.А. и другие преподаватели и сотрудники Центра.

Финальный этап состязаний включал в себя оценку теоретических знаний по охране труда и оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве. Участникам предстояло ответить на вопросы компьютерных тестовых заданий на знание основ нормативных правовых актов по охране труда. Тесты были подготовлены совместно ГАОУ ДПО Центром «Профессионал» и Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда» (ГБУ МГЦУОТ).

Во время тестирования традиционно использовалось уникальное автоматическое устройство «Тест-АУТ», разработанное на базе Центра «Профессионал», с помощью которого проводится проверка знаний по самым разным профессиям и специальностям.

После проверки теоретических знаний участники конкурса выполняли практические задания по оказанию первой помощи. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать практические навыки в смоделированной тестовой ситуации: оказать первую помощь пострадавшему, осуществив сердечно-легочную реанимацию.

Подсчитав баллы, набранные каждым из участников конкурса, жюри объявило имена победителя и призеров. Места распределились следующим образом:

1 место – Кузнецова Ольга Михайловна, ведущий специалист Службы охраны труда Государственного унитарного предприятия города Москвы по эксплуатации коммуникационных коллекторов «Москоллектор»;

2 место – Мокроусов Дмитрий Станиславович, инженер по охране труда ГБУ города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда» (Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы);

3 место – Городилов Алексей Александрович, ведущий инженер по охране труда ООО «Строительно-инжиниринговая компания монолитного индивидуального строительства» (Департамент градостроительной политики города Москвы).

Дипломы победителям и участникам конкурса вручал начальник Управления развития трудовых отношений и охраны труда Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Мартынов Д.В.

ГАОУ ДПО Центр поздравляет всех победителей и участников конкурса!

Более подробную информацию об обучении в Центре
можно получить по телефону: 8 (495) 620-48-29. E-mail: hotline@eduprof.ru.

 
 
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
 
 
 
 
Медико-психологическое отделение
 
 
Ассесмент-центр по правовым отношениям
 
 
Департамент труда и социальной защиты населения
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.01.18 - 9.00:
Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая или террористического акта
22.01.18 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
22.01.18 - 14.05:
Персонал, обслуживающий системы вентиляции и кондиционирования воздуха
22.01.18 - 14.05:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха практическое обучение
22.01.18 - 14.05:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха теория
22.01.18 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация компрессорных установок с поршневыми компрессорами, работающими на взрывоопасных и вредных газах
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация аммиачных холодильных установок
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация объектов нефтепереработки
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация объектов нефтехимии
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация химически опасных производственных объектов
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность при транспортировании опасных веществ (Б.10), в т.ч. транспортировка опасных веществ ж/д или автотранспортом
23.01.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация платформ подъёмных для инвалидов (РРиС)
23.01.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация лифтов (РРиС)
23.01.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов подъемника (вышки)
23.01.18 - 14.05:
Переаттестация рабочих люлек подъемников (вышек)
23.01.18 - 14.05:
Оператор технологических установок (хим., нефтехим. промышленность) специальный курс (технол. трубопр., нефтебазы, склады СУГ и т.д.)
23.01.18 - 14.05:
Оператор технологических установок (хим., нефтехим. промышленность) теория (базовый курс)
24.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК
24.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: монтаж, наладка, ремонт, реконструкция или модернизация ПС
24.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения людей
24.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения грузов
24.01.18 - 14.05:
Переаттестация стропальщиков (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
24.01.18 - 14.05:
Ежегодная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, п.15 Правил (155н)
25.01.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до V группы (до и выше 1000 В)"
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: тех. надзор, строительство, реконструкция, кап. ремонт объектов газораспределения и газопотребления
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: проектирование сетей газораспределения и газопотребления
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация автозаправочных станции газомоторного топлива
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация объектов, использующих сжиженные углеводородные газы
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация систем газораспределения и газопотребления
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: проектирование, строительство, монтаж, наладка, обслуживание, ремонт оборудования, работающего под давлением
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: наполнение, техническое освидетельствование и ремонт баллонов
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация медицинских и водолазных барокамер
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация сосудов, работающих под давлением
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация трубопроводов пара и горячей воды
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация котлов
25.01.18 - 14.05:
Переаттестация лифтеров (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
25.01.18 - 14.05:
Переаттестация водителей погрузчика (аккумуляторного) до 4 кВт с подтверждением II группы по электробезопасности
26.01.18 - 9.00:
Инструктаж по электробезопасности I группа
26.01.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до IV гр. (до 1000 В)"
26.01.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до III гр. (до 1000 В)"
26.01.18 - 9.00:
Электробезопасность IV гр. (до 1000 В)
26.01.18 - 9.00:
Электробезопасность III гр. (до 1000 В)
26.01.18 - 9.00:
Электробезопасность II гр. (до 1000 В)
26.01.18 - 14.05:
Газорезчик с правом обслуживания баллонов СУГ
26.01.18 - 14.05:
Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе (TIG-аргонодуговая сварка)
26.01.18 - 14.05:
Электрогазосварщик практическое обучение
26.01.18 - 14.05:
Электрогазосварщик теория с аттестацией на II группу по электробез., проверка знаний ПТМ
29.01.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
29.01.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) III группа
29.01.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
29.01.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку
29.01.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов компрессорных установок
29.01.18 - 9.00:
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования практическое обучение
29.01.18 - 9.00:
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования теория с аттестацией на II группу по электробезопасности
01.02.18 - 9.00:
Безопасность и охрана труда в строительстве
01.02.18 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
05.02.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) осмотр СИЗ
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) II группа
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) I группа
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) ответственные за организацию работ на высоте
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) персонал, выполняющий работы на высоте
08.02.18 - 9.00:
Основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК (А.1)
08.02.18 - 14.05:
Переаттестация персонала, обслуживающего сосуды, работающие под давлением
08.02.18 - 14.05:
Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (стерилизаторы, автоклавы, бароаппараты, баллоны, сосуды различных типов)
12.02.18 - 14.05:
Слесарь - сантехник практическое обучение
12.02.18 - 14.05:
Слесарь - сантехник теория с аттестацией на II гр. по электробезоп.
12.02.18 - 9.00:
Системы канатного доступа, в т.ч. промышленный альпинист с аттестацией по Правилам охраны труда при работе на высоте (155н)
13.02.18 - 14.05:
Переаттестация операторов котельной
13.02.18 - 14.05:
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен) Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
13.02.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) II группа
13.02.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) переаттестация
13.02.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) практическое обучение
13.02.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных нагревательных печей (горелок)
13.02.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных производственных (технологических) печей (теория)
13.02.18 - 14.05:
Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды практическое обучение
13.02.18 - 14.05:
Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды теория
16.02.18 - 14.05:
Лица, ответственные за безопасную эксплуатацию самоходных машин (погрузчики)
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В повышение квалификации (теория и практика)
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В вождение
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В теория
16.02.18 - 9.00:
" Аккумуляторщик с аттестацией с ""нуля"" до III гр. по электробезопасности "
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков до 4кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) вождение
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков до 4кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) теория с аттест. на II гр. по электробезопасности
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) практика работы (тренинг) на навесном оборудовании экскаватора-погрузчика типа JCB, HYUNDAI и т.п.
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) обучение доп. категории самоходной техники (теория и практика)
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) вождение и практика навыки управления навесным оборудованием
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) машинист экскаватора (теория)
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) теория
19.02.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
19.02.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до V группы (до и выше 1000 В)"
19.02.18 - 9.00:
Персонал, обслуживающий системы вентиляции и кондиционирования воздуха
19.02.18 - 9.00:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха практическое обучение
19.02.18 - 9.00:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха теория
19.02.18 - 14.05:
Оператор станков с ЧПУ (фрезерно-гравировальных)
19.02.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности практическое обучение
19.02.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС со знанием ПЭВМ (АСУД, САТУРН и др.)
19.02.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС
19.02.18 - 9.00:
Лифтер практическое обучение
19.02.18 - 9.00:
Лифтер теория
20.02.18 - 14.05:
Ежегодная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, п.15 Правил (155н)
20.02.18 - 9.00:
Слесарь практическое обучение
20.02.18 - 9.00:
Слесарь обходчик подземных газопроводов
20.02.18 - 9.00:
Слесарь по ремонту газ. оборуд. пром. предпр. и котельных
20.02.18 - 9.00:
Слесарь КИПиА по газ. оборуд. пром. предпр. и котельных
21.02.18 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
21.02.18 - 14.05:
Переаттестация лифтеров (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
21.02.18 - 14.05:
Стропальщик практическое обучение
21.02.18 - 14.05:
Стропальщик теория с аттестацией на II группу по электробезоп.
21.02.18 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)