Новости
: :
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы
дополнительного профессионального образования
Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству
"Профессионал"
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы
Участник Единой системы подготовки кадров для рыночной экономики в городе Москва
Сведения
о ГБОУ ДПО Центре «Профессионал»
 
Написать

письмо
Схема проезда
             
 
 
 
Курсы: по противокоррозионной защите.

ГАОУ УЦ «Профессионал» открывает курсы подготовки и повышения квалификации специалистов, работающих в области противокоррозионной защиты металлических и железобетонных конструкций.

1. Подготовка и защита поверхностей металлических конструкций от атмосферной коррозии с применением защитных покрытий

(Повышение квалификации руководителей и специалистов по противокоррозионной защите):

Цель обучения: предоставление теоретических и практических знаний и приобретение компетенций:

– по проведению операционного контроля на всех этапах противокоррозионной защиты;

– по проведению оценки состояния покрытия, находящегося в эксплуатации;

– по выбору технологии ремонта покрытия.

Программа представляет собой накопленный, объединенный и систематизированный опыт работы отечественных коррозионистов на крупных российских и зарубежных предприятиях нефтегазовой, металлургической, горнорудной и ряда других отраслей промышленности и составлена на основе требований международных стандартов серий ISO, NORSOK и ASTM. Она предназначена для начальников участков, мастеров, прорабов и других ведущих специалистов предприятий, компаний, связанных с противокоррозионной защитой металлических и железобетонных конструкций, а также для рабочих высокой квалификации, тех, кто работает в сфере подготовки поверхности и нанесения покрытий.

По завершению обучения каждый слушатель получает Диплом с перечислением основных разделов программы и указанием количества часов и сертификат (инспектора по защитным покрытиям).

Продолжительность обучения составляет 9 дней (72 часа).

Стоимость обучения – 80 000 руб. (НДС не облагается).

Возможны проведение семинара по программе продолжительностью 24 часа, а также организация курсов и семинаров с выездом на территорию заказчика и с учетом потребностей предприятия.

2. Обучение маляров, выполняющих работы по нанесению высококачественных покрытий:

Цель обучения: приобретение компетенций:

– по использованию высокотехнологичного оборудования для нанесения покрытий;

– по применению различных современных ЛКМ;

– по нанесению высококачественных покрытий;

по контролю качества на всех этапах проведения работ по нанесению покрытий.

Программа обучения рассматривает ключевые вопросы применения эффективных лакокрасочных материалов, качественного их нанесения и составлена на основе требований международных и российских стандартов к подготовке специалистов в области противокоррозионной защиты. Она предназначена для квалифицированных рабочих, имеющих навыки и опыт работы в области нанесения лакокрасочных покрытий. Особое внимание на курсах уделяется практическим занятиям, которые проходят в специально оборудованном боксе с использованием современного оборудования и материалов.

По завершению обучения выпускникам присваивается квалификация «Маляр» 3–6 разряда.

Продолжительность обучения: 48 часов (теория) и 36 часов (практические занятия).

Стоимость обучения: 40000 руб. (НДС не облагается).

Возможна организация курсов и семинаров с выездом на территорию заказчика.

3. Инспектор по контролю нанесения огнезащитных покрытий (Chartek-7),
Оператор по нанесению огнезащитных покрытий (Chartek-7):

Цель обучения: приобретение компетенций:

– по нанесению пассивных огнезащитных материалов в соответствии со стандартами;

– знание правил контроля качества наносимых огнезащитных материалов.

Программа состоит из теоретического и практического обучения. Практические занятия проводятся в специально оборудованном боксе, где обучающиеся имеют возможность наносить огнезащитный материал в условиях, приближенных к реальным. Обучение предназначено для инженерно-технических работников и рабочих, выполняющих работы по нанесению огнезащитной системы «Chartek».

По завершению обучения выпускники получают свидетельства: инженерно-техническим работникам выдается свидетельство инспектора по контролю нанесения огнезащитных покрытий, рабочим – оператора по нанесению огнезащитных покрытий.

Продолжительность обучения: 70 часов.

Стоимость обучения: 15000 руб. (НДС не облагается).

4. Оператор по монтажу лесов и укрывочных систем:

Цель обучения: приобретение компетенций:

– по возведению строительных лесов различных типов и монтажу укрывочных систем;

– знание стандартов, инструкций, относящихся к работам с лесами и укрывочными материалами;

– знание технических характеристик;

– основы безопасности при работе с лесами и укрывочными материалами.

Программа состоит из теоретической и практической части. Практические занятия проводятся на специально оборудованных площадках, где представлены все типы изучаемых на курсах строительных лесов и укрывочных систем. Обучение предназначено для рабочих, выполняющих работы на лесах, а также выполняющих работы по монтажу укрывочных систем.

По завершению обучения свидетельство.

Продолжительность обучения: 72 часа.

Стоимость обучения: 20000 руб.

5. Руководитель производственного объекта:

Программа предназначена для подготовки высококвалифицированных специалистов в области противокоррозионной защиты, повышения уровня знаний и компетенций руководителей производственных объектов и предполагает поэтапное освоение компетенций с совмещением теоретических и практических занятий для понимания полного цикла производства работ в области противокоррозионной защиты. Кандидаты на обучение могут выбирать те направления, которые им интересны и необходимы.

Обучение проводится в Учебном центре прикладных квалификаций «ВЫСО» (г. Ревда), практические занятия – на производственных объектах Компании.

Программа обучения включает дисциплины:

Наименование

Кол-во
часов

Стоимость

Технологическое оборудование (окрасочное, пескоструйное, гидроструйное)

32

4800

Ремонт железобетона /бетона в зонах переменного уровня воды

24

4800

Гидроизоляция подземных сооружений

24

5000

Инспекция по защитным покрытиям

72

40000

Теплоизоляция, кровельная изоляция

24

4500

Монтаж и демонтаж строительных лесов

32

8000

Промышленный альпинизм

16

4500

Проектный менеджмент для уровня руководителя объекта

24

5000

Регламенты и стандарты производства

8

5000

Стандарт по планированию и отчетности

16

5000

Интегрированные системы менеджмента

16

2000

Основы трудовых правоотношений

5

1000

Материальная ответственность

8

2000

Тренинг по командообразованию

16

2500

По завершению обучения выпускники получают свидетельства об обучении с полным перечнем пройденных дисциплин.

Продолжительность обучения: 45 дней.

Стоимость обучения зависит от количества выбранных модулей. Стоимость полного комплекта обучения – 94100 руб.

Место проведения курсов (по выбору заказчика):

г. Москва, ул. Академика Скрябина, д. 9, стр. 4 (ГАОУ УЦ «Профессионал»).

г. Ревда, Свердловская область (Учебный центр прикладных квалификаций компании ВЫСО).

Справки по телефону 8 (495) 620-48-29, доб. 410.

Заявки направлять по E-mail: hotline@eduprof.ru.

 
 
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
 
 
 
 
Медико-психологическое отделение
 
 
Ассесмент-центр по правовым отношениям
 
 
Департамент труда и социальной защиты населения
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.01.18 - 9.00:
Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая или террористического акта
22.01.18 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
22.01.18 - 14.05:
Персонал, обслуживающий системы вентиляции и кондиционирования воздуха
22.01.18 - 14.05:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха практическое обучение
22.01.18 - 14.05:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха теория
22.01.18 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация компрессорных установок с поршневыми компрессорами, работающими на взрывоопасных и вредных газах
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация аммиачных холодильных установок
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация объектов нефтепереработки
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация объектов нефтехимии
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация химически опасных производственных объектов
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность при транспортировании опасных веществ (Б.10), в т.ч. транспортировка опасных веществ ж/д или автотранспортом
23.01.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация платформ подъёмных для инвалидов (РРиС)
23.01.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация лифтов (РРиС)
23.01.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов подъемника (вышки)
23.01.18 - 14.05:
Переаттестация рабочих люлек подъемников (вышек)
23.01.18 - 14.05:
Оператор технологических установок (хим., нефтехим. промышленность) специальный курс (технол. трубопр., нефтебазы, склады СУГ и т.д.)
23.01.18 - 14.05:
Оператор технологических установок (хим., нефтехим. промышленность) теория (базовый курс)
24.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК
24.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: монтаж, наладка, ремонт, реконструкция или модернизация ПС
24.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения людей
24.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения грузов
24.01.18 - 14.05:
Переаттестация стропальщиков (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
24.01.18 - 14.05:
Ежегодная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, п.15 Правил (155н)
25.01.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до V группы (до и выше 1000 В)"
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: тех. надзор, строительство, реконструкция, кап. ремонт объектов газораспределения и газопотребления
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: проектирование сетей газораспределения и газопотребления
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация автозаправочных станции газомоторного топлива
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация объектов, использующих сжиженные углеводородные газы
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация систем газораспределения и газопотребления
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: проектирование, строительство, монтаж, наладка, обслуживание, ремонт оборудования, работающего под давлением
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: наполнение, техническое освидетельствование и ремонт баллонов
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация медицинских и водолазных барокамер
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация сосудов, работающих под давлением
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация трубопроводов пара и горячей воды
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация котлов
25.01.18 - 14.05:
Переаттестация лифтеров (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
25.01.18 - 14.05:
Переаттестация водителей погрузчика (аккумуляторного) до 4 кВт с подтверждением II группы по электробезопасности
26.01.18 - 9.00:
Инструктаж по электробезопасности I группа
26.01.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до IV гр. (до 1000 В)"
26.01.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до III гр. (до 1000 В)"
26.01.18 - 9.00:
Электробезопасность IV гр. (до 1000 В)
26.01.18 - 9.00:
Электробезопасность III гр. (до 1000 В)
26.01.18 - 9.00:
Электробезопасность II гр. (до 1000 В)
26.01.18 - 14.05:
Газорезчик с правом обслуживания баллонов СУГ
26.01.18 - 14.05:
Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе (TIG-аргонодуговая сварка)
26.01.18 - 14.05:
Электрогазосварщик практическое обучение
26.01.18 - 14.05:
Электрогазосварщик теория с аттестацией на II группу по электробез., проверка знаний ПТМ
29.01.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
29.01.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) III группа
29.01.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
29.01.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку
29.01.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов компрессорных установок
29.01.18 - 9.00:
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования практическое обучение
29.01.18 - 9.00:
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования теория с аттестацией на II группу по электробезопасности
01.02.18 - 9.00:
Безопасность и охрана труда в строительстве
01.02.18 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
05.02.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) осмотр СИЗ
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) II группа
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) I группа
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) ответственные за организацию работ на высоте
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) персонал, выполняющий работы на высоте
08.02.18 - 9.00:
Основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК (А.1)
08.02.18 - 14.05:
Переаттестация персонала, обслуживающего сосуды, работающие под давлением
08.02.18 - 14.05:
Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (стерилизаторы, автоклавы, бароаппараты, баллоны, сосуды различных типов)
12.02.18 - 14.05:
Слесарь - сантехник практическое обучение
12.02.18 - 14.05:
Слесарь - сантехник теория с аттестацией на II гр. по электробезоп.
12.02.18 - 9.00:
Системы канатного доступа, в т.ч. промышленный альпинист с аттестацией по Правилам охраны труда при работе на высоте (155н)
13.02.18 - 14.05:
Переаттестация операторов котельной
13.02.18 - 14.05:
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен) Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
13.02.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) II группа
13.02.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) переаттестация
13.02.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) практическое обучение
13.02.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных нагревательных печей (горелок)
13.02.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных производственных (технологических) печей (теория)
13.02.18 - 14.05:
Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды практическое обучение
13.02.18 - 14.05:
Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды теория
16.02.18 - 14.05:
Лица, ответственные за безопасную эксплуатацию самоходных машин (погрузчики)
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В повышение квалификации (теория и практика)
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В вождение
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В теория
16.02.18 - 9.00:
" Аккумуляторщик с аттестацией с ""нуля"" до III гр. по электробезопасности "
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков до 4кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) вождение
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков до 4кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) теория с аттест. на II гр. по электробезопасности
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) практика работы (тренинг) на навесном оборудовании экскаватора-погрузчика типа JCB, HYUNDAI и т.п.
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) обучение доп. категории самоходной техники (теория и практика)
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) вождение и практика навыки управления навесным оборудованием
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) машинист экскаватора (теория)
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) теория
19.02.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
19.02.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до V группы (до и выше 1000 В)"
19.02.18 - 9.00:
Персонал, обслуживающий системы вентиляции и кондиционирования воздуха
19.02.18 - 9.00:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха практическое обучение
19.02.18 - 9.00:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха теория
19.02.18 - 14.05:
Оператор станков с ЧПУ (фрезерно-гравировальных)
19.02.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности практическое обучение
19.02.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС со знанием ПЭВМ (АСУД, САТУРН и др.)
19.02.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС
19.02.18 - 9.00:
Лифтер практическое обучение
19.02.18 - 9.00:
Лифтер теория
20.02.18 - 14.05:
Ежегодная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, п.15 Правил (155н)
20.02.18 - 9.00:
Слесарь практическое обучение
20.02.18 - 9.00:
Слесарь обходчик подземных газопроводов
20.02.18 - 9.00:
Слесарь по ремонту газ. оборуд. пром. предпр. и котельных
20.02.18 - 9.00:
Слесарь КИПиА по газ. оборуд. пром. предпр. и котельных
21.02.18 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
21.02.18 - 14.05:
Переаттестация лифтеров (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
21.02.18 - 14.05:
Стропальщик практическое обучение
21.02.18 - 14.05:
Стропальщик теория с аттестацией на II группу по электробезоп.
21.02.18 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)