Новости
: :
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы
дополнительного профессионального образования
Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству
"Профессионал"
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы
Участник Единой системы подготовки кадров для рыночной экономики в городе Москва
Сведения
об образовательной организации
 
Написать

письмо
Схема проезда
             
 
 
 
Международная сертификация: Официальный Центр Emergency First Response (EFR)

ГАОУ ДПО Центр «Профессионал» является
официальным центром EFR – первым и единственным на сегодняшний день в Москве!


Обучение и проверку знаний по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве наш Центр проводит на протяжении многих лет. По данному направлению ежегодно обучается более 6000 работников организаций Москвы и Московской области. Теперь, с получением статуса Центра EFR, у нас появилась возможность проводить обучение оказанию первой помощи пострадавшим в соответствии с международными стандартами Emergency First Response. Главное достоинство этих курсов в том, что выдаваемое удостоверение действует как на территории России, так и во всех странах мира!

Курсы EFR ведутся по следующим направлениям:
Primary Care (CPR) – Первичная помощь (СЛР).
Secondary Care (First Aid) – Вторичная помощь (первая медицинская помощь).
Care For Children – Оказание помощи детям.
Primary Care with AED – сердечно-легочная реанимация с применением автоматического внешнего дефибриллятора.
Care For Children with AED – Оказание помощи детям с применением автоматического внешнего дефибриллятора.

Обучение проводят преподаватели Учебного центра «Профессионал»: Нина Гурвич – инструктор EFR, врач-травматолог с 20-летним стажем работы, в том числе в НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского и на Станции скорой и неотложной медицинской помощи; инструктор EFR (с медицинским образованием) Александр Бояринов.

В процессе обучения используется новейшее оборудование и различные манекены (Ambu Man (Дания), Baby Anne (Дания), Extri Kelly (Дания), Little Anne (Норвегия), предоставляется учебный материал.

Инструкторы ГАОУ ДПО Центра «Профессионал» проводят обучение как на базе Центра, который находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Рязанский проспект», так и на территории, удобной слушателям, в любое комфортное для них время. Есть опыт работы с корпоративными клиентами, в том числе за границей.

Преподавание на курсах ведется по международной тренинговой системе. Занятия проходят в индивидуальном режиме или в группе от 2 до 12 человек. Благодаря этому навыки по оказанию помощи закрепляются у слушателей в максимально короткие сроки. Продолжительность курсов – 2 дня по 6–8 часов.

 

После обучения проводится квалификационный экзамен и выдается диплом и сертификат (пластиковая карточка), зарегистрированный в Бристоле.


Окончив курсы EFR, Вы будете уверены, что сможете правильно оказать помощь себе, своим близким или же незнакомым Вам людям, когда и где бы она ни потребовалась!

 

По вопросам обучения на курсах EFR обращайтесь по тел. 8 (495) 378-77-96,
8 (495) 620-48-29 (доп. 340) или по е-mail: hotline@eduprof.ru.

 
 
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Департамент труда и социальной защиты населения
 
 
Центр занятости населения города Москвы
 
 
Центр занятости молодежи
 
 
Женский деловой Центр
 
 
 
 
19.09.18 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
19.09.18 - 14.05:
Ежегодная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, п.15 Правил (155н)
19.09.18 - 14.05:
* Персонал, обслуживающий системы вентиляции и кондиционирования воздуха
19.09.18 - 14.05:
* Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха практическое обучение
19.09.18 - 14.05:
* Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха теория
19.09.18 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
20.09.18 - 9.00:
Оказание первой помощи воспитанникам и учащимся детских и образовательных учреждений
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: тех. надзор, строительство, реконструкция, кап. ремонт объектов газораспределения и газопотребления
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: проектирование сетей газораспределения и газопотребления
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация автозаправочных станции газомоторного топлива
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация объектов, использующих сжиженные углеводородные газы
20.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация систем газораспределения и газопотребления
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: проектирование, строительство, монтаж, наладка, обслуживание, ремонт оборудования, работающего под давлением
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: наполнение, техническое освидетельствование и ремонт баллонов
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация медицинских и водолазных барокамер
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация сосудов, работающих под давлением
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация трубопроводов пара и горячей воды
20.09.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация котлов
20.09.18 - 14.05:
Переаттестация лифтеров (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
21.09.18 - 14.05:
Стропальщик практическое обучение
21.09.18 - 14.05:
Стропальщик теория с аттестацией на II группу по электробезоп.
24.09.18 - 9.00:
Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая или террористического акта
24.09.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
24.09.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) III группа
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: монтаж, наладка, ремонт, реконструкция или модернизация ПС
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения людей
24.09.18 - 14.05:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения грузов
24.09.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
24.09.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку
24.09.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов компрессорных установок
25.09.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация платформ подъёмных для инвалидов (РРиС)
25.09.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация лифтов (РРиС)
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация водителей погрузчика (аккумуляторного) до 4 кВт с подтверждением II группы по электробезопасности
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен). Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация стропальщиков (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов подъемника (вышки)
25.09.18 - 14.05:
Переаттестация рабочих люлек подъемников (вышек)
26.09.18 - 9.00:
Инструктаж по электробезопасности I группа
26.09.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до V группы (до и выше 1000 В)"
26.09.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до IV гр. (до 1000 В)"
26.09.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до III гр. (до 1000 В)"
26.09.18 - 9.00:
Электробезопасность IV гр. (до 1000 В)
26.09.18 - 9.00:
Электробезопасность III гр. (до 1000 В)
26.09.18 - 9.00:
Электробезопасность II гр. (до 1000 В)
27.09.18 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) осмотр СИЗ
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) II группа
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) I группа
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) ответственные за организацию работ на высоте
03.10.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) персонал, выполняющий работы на высоте
04.10.18 - 14.05:
Переаттестация персонала, обслуживающего сосуды, работающие под давлением
04.10.18 - 14.05:
Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (стерилизаторы, автоклавы, бароаппараты, баллоны, сосуды различных типов)
08.10.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
09.10.18 - 9.00:
Основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК (А.1)
09.10.18 - 14.05:
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен). Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
11.10.18 - 14.05:
* Слесарь - сантехник практическое обучение
11.10.18 - 14.05:
* Слесарь - сантехник теория с аттестацией на II гр. По электробез.
12.10.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) практическое обучение *
12.10.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных нагревательных печей (горелок)
12.10.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных производственных (технологических) печей (теория)
12.10.18 - 9.00:
* Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды практическое обучение
12.10.18 - 9.00:
* Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды теория
15.10.18 - 9.00:
Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая или террористического акта
15.10.18 - 14.05:
Лица, ответственные за безопасную эксплуатацию самоходных машин (погрузчики)
15.10.18 - 9.00:
Инструктаж по электробезопасности I группа
15.10.18 - 9.00:
Системы канатного доступа, в т.ч. промышленный альпинист с аттестацией по Правилам охраны труда при работе на высоте (155н)
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В повышение квалификации (теория и практика)
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В вождение
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В теория
15.10.18 - 9.00:
"**Аккумуляторщик с аттестацией с ""нуля"" до III гр. По электробезопасности "
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков до 4 кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) вождение
15.10.18 - 9.00:
**Водители аккумуляторных погрузчиков до 4 кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) теория с аттестацией на II гр. По электробез.
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) практика работы (тренинг) на навесном оборудовании экскаватора-погрузчика типа JCB, HYUNDAI и т.п.
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) обучение доп. Категории самоходной техники (теория и практика)
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) вождение и практика навыки управления навесным оборудованием
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) машинист экскаватора (теория)
15.10.18 - 14.05:
**Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) теория
16.10.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) II группа
16.10.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) переаттестация
16.10.18 - 9.00:
Переаттестация операторов котельной
17.10.18 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
17.10.18 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
17.10.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности практическое обучение
17.10.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС со знанием ПЭВМ (АСУД, САТУРН и др.)
17.10.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС
17.10.18 - 9.00:
Лифтер практическое обучение
17.10.18 - 9.00:
Лифтер теория
18.10.18 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
18.10.18 - 9.00:
Слесарь практическое обучение
18.10.18 - 9.00:
Слесарь обходчик подземных газопроводов
18.10.18 - 9.00:
Слесарь по ремонту газ. оборуд. пром. предпр. и котельных
18.10.18 - 9.00:
Слесарь КИПиА по газ. оборуд. пром. предпр. и котельных