зачет по лифтам

Обратная связь со слушателями, прошедшими обучение по курсу

зачет по лифтам

Сообщение loginza6308 Четверг 3 окт, 2013 17:00

25.09.2013 года в 21.00. на пульт управления ОДС поступил сигнал с пассажирского лифта "ВЫЗОВ" и АВАРИЯ ЛИФТА" с дома №15 п-д 5 по улице Русаковская. Подняв трубку АСУД я подключилась на связь с кабиной лифта. В лифте застрял ребенок 10 лет (девочка).Я у неё спросила-есть ли свет в лифте(есть),попросила нажать кнопку "отмена" или "стоп" и кнопку первого этажа. Лифт не ехал. Двери кабины лифта были плотно закрыты. Затем я попросила успокоиться,не паниковать,отойти от дверей лифта и не пытаться ни в коем случае выбраться самостоятельно. Объяснила что сейчас я отключаюсь на 2-3 минуты вызвать аварийную службу,что в ближайшее время (в течении 30 минут) аварийная бригада подъедет и выпустит её. Аварийной службе мослифт я заявку передала 21.03 пояснив что в лифте находиться ребенок и записала её в журнале регистрации заявок по лифтам. Далее я периодически каждые 3 минуты выходила на связь с пассажиркой лифта. Вела отвлекающие беседы. Аварийная бригада подъехала 21.17. Я выдала ключи от машинного помещения,сделав соответствующие записи в журнале выдачи ключей от машинных помещений.Пассажирка была освобождена 21.22. Причина-несоответствие массы тела ребенка. лифт встал на ловителе. Лифт пущен в работу 21.24.
loginza6308

Re: зачет по лифтам

Сообщение loginza6308 Четверг 3 окт, 2013 19:51

Татьяна Александровна добрый вечер. Это Лейла Хайруллина.Вы получили мое сообщение?
loginza6308

Re: зачет по лифтам

Сообщение sborzabor Среда 29 мар, 2017 15:56

хм...
sborzabor

Вернуться в Оператор пульта управления инженерным оборудованием жилых и общественных зданий