Водитель внедорожных автомототранспортных средств

Обсуждение проекта профессионального стандарта "Водитель внедорожных автомототранспортных средств"

Модератор: Sergey

Водитель внедорожных автомототранспортных средств

Сообщение ViktorT Четверг 27 ноя, 2014 15:23

В связи с указом Президента РФ № 597 от 07 мая 2012 г. «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и реализацией плана-графика подготовки профессиональных стандартов в 2013-2014 годах (Приказ Минтруда и социальной защиты РФ № 565 от 30 ноября 2012 г.) рабочая группа, в состав которой вошли ГАОУ УЦ «Профессионал», представители профильных организаций, образовательных учреждений и др., разработала проект профессионального стандарта «Водитель внедорожных автомототранспортных средств».
Представляем данный проект для обсуждения.
Просим высказывать свои замечания, предложения, задавать вопросы, принимать участие в экспертизе проекта.
Проект профессионального стандарта
Шаблоны экспертных заключений:
Образец экспертного заключения представителя вида профессиональной деятельности
Образец экспертного заключения специалиста по управлению персонала

Скачать все документы в архиве zip
ViktorT
Сотрудник отдела ТСО

Re: Водитель внедорожных автомототранспортных средств

Сообщение aligpet Пятница 12 дек, 2014 14:30

Виктор Артюхов (владелец квадрика).
Ознакомился с Профстандартом. Думаю это своевременный документ! Иначе существуют противоречия, и уже очень давно. Насколько мне известно, внедорожную техники, как мото, так и авто используют в своей деятельности многие предприятия и организации - МЧС, ФСО, энергетические компании. Мотовездеходы и снегоходы уже на вооружении силовых структур. А профессии НЕТ!!! Нонсенс. Думаю, что наименования профессии "водитель внедорожного мототранспортного средства" и "водитель внедорожного автотранспортного средства" были бы подходящими. Спасибо разработчикам!
aligpet

Re:

Сообщение Monumentov Среда 17 дек, 2014 11:41

“Дорогу одолеет идущий”. Желаю вам ни когда не останавливаться и быть творческой личностью – вечно!
Monumentov

Вернуться в Проект профессионального стандарта "Водитель внедорожных автомототранспортных средств"